Subasta 1086T, Lote # 304
Lote de 2 licoreras.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal tipo Bohemia color verde y azul.
Decoradas con elementos facetados, cenefas con escenas de jinetes y esmalte dorado.
Detalles de conservación y desgaste.
52 cm altura
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |